Grade de Programação

Segunda

9:00 RF NEWS 1º EDIÇÃO – AO VIVO
9:30 VISÃO GERAL – REPRISE
10:00 FAMÍLIA KIDS
12:00 RF COM VOCÊ – AO VIVO
13:00 RF ESPORTE CLUBE – AO VIVO
14:00 IGREJA UNIVERSAL
15:00 VERSÁTIL & ATUAL – AO VIVO
17:00 ATIVE NATURALLE
17:15 FAMÍLIA KIDS
18:00 RF NEWS 2º EDIÇÃO – AO VIVO
19:00 N&O
19:30 BORA VIAJAR
20:30 RF NEWS 2º EDIÇÃO – REPRISE
21:30 VISÃO GERAL – INÉDITO

Terça

9:00 RF NEWS 1º EDIÇÃO – AO VIVO
9:30 VISÃO GERAL – REPRISE
10:00 FAMÍLIA KIDS
12:00 RF COM VOCÊ – AO VIVO
13:00 RF ESPORTE CLUBE – AO VIVO
14:00 IGREJA UNIVERSAL
15:00 VERSÁTIL & ATUAL – AO VIVO
17:00 ATIVE NATURALLE
17:15 FAMÍLIA KIDS
18:00 RF NEWS 2º EDIÇÃO – AO VIVO
19:00 N&O
19:30 BORA VIAJAR
20:30 RF NEWS 2º EDIÇÃO – REPRISE
21:30 VISÃO GERAL – INÉDITO

Quarta

9:00 RF NEWS 1º EDIÇÃO – AO VIVO
9:30 VISÃO GERAL – REPRISE
10:00 FAMÍLIA KIDS
12:00 RF COM VOCÊ – AO VIVO
13:00 RF ESPORTE CLUBE – AO VIVO
14:00 IGREJA UNIVERSAL
15:00 VERSÁTIL & ATUAL – AO VIVO
17:00 ATIVE NATURALLE
17:15 FAMÍLIA KIDS
18:00 RF NEWS 2º EDIÇÃO – AO VIVO
19:00 N&O
19:30 RESSOAR
20:30 RF NEWS 2º EDIÇÃO – REPRISE
21:30 VISÃO GERAL – INÉDITO

Quinta

9:00 RF NEWS 1º EDIÇÃO – AO VIVO
9:30 VISÃO GERAL – REPRISE
10:00 FAMÍLIA KIDS
12:00 RF COM VOCÊ – AO VIVO
13:00 RF ESPORTE CLUBE – AO VIVO
14:00 IGREJA UNIVERSAL
15:00 VERSÁTIL & ATUAL – AO VIVO
17:00 ATIVE NATURALLE
17:15 FAMÍLIA KIDS
18:00 RF NEWS 2º EDIÇÃO – AO VIVO
19:00 N&O
19:30 POP STATION – REPRISE
20:00 BORA VIAJAR
20:30 RF NEWS 2º EDIÇÃO – REPRISE
21:30 VISÃO GERAL – INÉDITO

Sexta

9:00 RF NEWS 1º EDIÇÃO – AO VIVO
9:30 VISÃO GERAL – REPRISE
10:00 FAMÍLIA KIDS
12:00 RF COM VOCÊ – AO VIVO
13:00 RF ESPORTE CLUBE – AO VIVO
14:00 IGREJA UNIVERSAL
15:00 VERSÁTIL & ATUAL – AO VIVO
17:00 ATIVE NATURALLE
17:15 FAMÍLIA KIDS
18:00 RF NEWS 2º EDIÇÃO – AO VIVO
19:00 N&O
19:30 BORA VIAJAR
20:30 RF NEWS 2º EDIÇÃO – REPRISE
21:30 VISÃO GERAL – INÉDITO

Sábado

8:30  PGM RUA DO CARRO 
9:30 IGREJA UNIVERSAL
10:00 REPÓRTER RECORD
11:00 O DIÁRIO DE MIKA
13:00 ESCOLA DO AMOR – INÉDITO
14:00 VISÃO GERAL- REPRISE
14:45 REPÓRTER RECORD
15:00 IGREJA UNIVERSAL
16:00  G2PTV
18:00 REPÓRTER RECORD
19:00 POP STATION
19:30 RESSOAR
20:30 BORA VIAJAR
21:15 REPÓRTER RECORD
21:30 IGREJA UNIVERSAL

Domingo

8:30 EDELSON MOURA NA TV
9:30 SANTO CULTO
10:30 LAÇOS DA TERRA
11:00 A ROÇA NA TV
11:30 REPÓRTER RECORD
12:00 MARCELO TEODORO
13:00 CHÃO SANFONA
13:30 FALA MAIS
14:00  100% CAIPIRA 
15:00 REPÓRTER RECORD
15:30 ESCOLA DO AMOR – REPRISE
16:30 IGREJA UNIVERSAL
17:00 VISÃO GERAL – REPRISE
17:45 REPÓRTER RECORD
18:00 SANTO CULTO
19:00  TROPICAL SERTANEJO 
20:00  CARTÃO DE VISITA 
20:30 POP STATION – REPRISE
21:00 ESCOLA DO AMOR – REPRISE
22:00 IGREJA UNIVERSAL